Эволюция фразы-обыкновенной в пост чудовидный.

Итак, мы часто сталкиваемся с тем, что многие люди просто не в состояние написать красивый и качественный пост который не представляет собой куций огрызок, или простой набор зачастую непонятных и красивых слов.
  Первым вопросом будет - А зачем это надо?
  Мой ответ будет прост - Сейчас ролевые игры получили широкое распространение и многие игроки довольно опытные люди которые написав большой пост и выставив его будут чувствовать себя или неуютно, или сначала гордо, а уже потом не уютно. Да и игровые темы где выставлены большие, грамотные посты выглядят намного презентабельный чем темы с какими-то несчастными двумя строками

1) Возьмем фразу:
Ричард подошел и сделал больному укол.

2) Населим фразу речевыми оборотами, добавим еще немного действий, чуть сравнений и получим такое:
Ричард медленным шагом подошел к сидящему на стуле больному, и протянув руку аккуратным движением ввел больному под кожу иглу шприца и впрыснул препарат.

3) Добавим прилагательных, и действий, то как при этом выглядел персонаж:
  Ричард медленным, тягучим шагом подошел к сидящему на деревянном чуть покошенном стуле больному который медленно покачивался на раритетном предмете мебели не то от волнения, не то от боязни боли. Ричард, тонко успокаивающие улыбнулся больному и аккуратно провел рукой с зажатой в ней ваткой смоченной спиртом по руке юноши, убрав ватку он аккуратным отточенным движением ввел шикнувшему от боли юноше иглу шприца под тонкую кожу и впрыснул препарат плавным нажатием на поршень.

4) Добавим более красочную реакцию пациента, при условие того что он описал свои чувства выше, или же вы с ним договорились предварительно:
  Ричард медленным, тягучим шагом подошел к сидящему на деревянном чуть покошенном стуле больному который медленно покачивался на раритетном предмете мебели не то от волнения, не то от боязни боли, глаза направленные на пол выдавали его чувства затаившиеся на дне зрачков. Ричард, тонко успокаивающие улыбнулся больному и аккуратно провел рукой с зажатой в ней ваткой смоченной спиртом по руке юноши от чего тот чуть вздрогнул расправляя плечи и уже спустя мгновения опуская их обратно, убрав ватку он аккуратным отточенным движением ввел, шикнувшему от мимолетной боли юноше, иглу шприца под тонкую кожу и впрыснул препарат плавным нажатием на поршень.

5) Распишем обстановку кабинета чередую это с действиями, так же добавим описания внешности персонажей и переставим некоторые фразы для получения лучшего эффекта:
  Пересекая медленным, тягучим шагом кабинет выкрашенный в противный бледно-зеленый цвет Ричард подошел к сидящему на деревянном чуть покошенном стуле больному который медленно покачивался на раритетном предмете мебели не то от волнения, не то от боязни боли, его серые глаза направленные на дощатый светло-золотистый пол выдавали его чувства затаившиеся на дне аспидных зрачков. Ричард, тонко успокаивающие улыбнулся больному и аккуратно провел тонкой рукой с зажатой в ней ваткой смоченной спиртом по худой руке юноши, убрав использованную ватку он аккуратным отточенным движением ввел шикнувшему и чуть скривившемуся от боли юноше иглу шприца под тонкую бледную кожу и впрыснул препарат плавным нажатием на поршень.

6) Добавим к получившемуся тексту мысли, чувства и слова, вместе с тем по мере надобности продолжая расписывать внешность наших персонажей:
  Пересекая медленным, тягучим шагом кабинет выкрашенный в противный бледно-зеленый цвет Ричард думая о том как сейчас боязно мальчишке приблизился к сидящему на деревянном чуть покошенном стуле больному который медленно покачивался на раритетном предмете мебели не то от волнения, не то от боязни боли, его серые глаза направленные на дощатый светло-золотистый пол выдавали его чувства затаившиеся на дне аспидных зрачков, он с детства боялся уколов, - Наверняка сейчас думает что фраза, будто укол - это как-будто комарик укусит, полный бред для маленьких детей. - врач тихо фыркнул прикрывая водянисто-голубые глаза, - Должны мы будто переводить на всех больных обезболивающее, хотя его тоже можно понять. - мужчина тяжело вздохнул. Ричард, тонко успокаивающие улыбнулся больному, - Ты потерпи, ладно? Понимаю что неприятно, но ты же мужчина. - и аккуратно проведя тонкой рукой с зажатой в ней ваткой смоченной спиртом по худой руке юноши, убрав использованную ватку он аккуратным отточенным движением ввел шикнувшему и чуть скривившемуся от боли юноше иглу шприца под тонкую бледную кожу и впрыснул препарат плавным нажатием на поршень шприца, с губ молодого брюнета сорвался облегченный вздох, Ричард лишь кивнул и радушно улыбнувшись кивнул на дверь, - Спасибо. - кинул он на прощание и удалился в сторону двери.

7) И в конце, завершим наш пост добавляя подробностей, фактов, свою "изюминку" и отсекая все лишнее:
  Пересекая медленным, тягучим шагом кабинет выкрашенный в противный бледно-зеленый цвет Ричард думая о том как сейчас боязно мальчишке приблизился к сидящему на деревянном чуть покошенном стуле больному который медленно покачивался на раритетном предмете мебели не то от волнения, не то от боязни боли, его серые глаза направленные на дощатый светло-золотистый пол выдавали его чувства затаившиеся на дне аспидных зрачков, свет ламп бликами отражался в его широко раскрытых глазах и скользил юркими лучами по бледной коже, мальчик ничего не ощущал рядом с собой, не слышал как противно поскрипывает табурет, он был где-то глубоко в себе ожидая того, что должно было случится уже через минут, да, он с детства и по сей день не любил уколы и боялся их, и не считал это слабостью, это было отвитвлением его фобии боли. - Наверняка сейчас думает что фраза, будто "укол - это как-будто комарик укусит", полный бред для маленьких детей. - врач тихо фыркнул прикрывая водянисто-голубые глаза, а кто же перед ним сейчас сидит, не маленький ли ребенок? - Должны мы будто переводить на всех больных обезболивающее, хотя его тоже можно понять, страхи они у всех есть, были и будут. - мужчина тяжело вздохнул, все-таки что-то вечное помимо вселенной и глупости человеческой в мире есть, - страх, тот самый который заставляет бледнеть и мелко сотрясаться от дрожи, прятаться от обидчика и пытаться сопротивляться, - Да это будет вечно - кивнув головой самому себе, мужчина занялся намеченным делом, нельзя выбиваться из графика. Ричард, тонко успокаивающие улыбнулся больному, - Ты потерпи, ладно? Понимаю что неприятно, но ты же мужчина, давай друг закрой глаза и вспоминай самое счастливое воспоминание. - взлохмаченный худой подросток закрыл свои большие глаза и протянул руку врачу.
  Аккуратно проведя тонкой рукой с зажатой в ней ваткой смоченной спиртом по худой руке юноши, а после выкинув ее, он поднял с стоявшего рядом столика шприц наполненный жидким антибиотиком аккуратным отточенным движением ввел шикнувшему и чуть скривившемуся от боли юноше иглу шприца под тонкую бледную кожу под которой отчетливо были видны вены и впрыснул препарат плавным нажатием на поршень шприца, подросток открыл глаза и посмотрев на крошечную точку на своей руке облегченной вздохнул прижимая к руке протянутый новый кусочек белой ваты, Ричард лишь кивнул и радушно улыбнувшись кивнул на дверь, - Спасибо. До свидания. - кинул брюнет на прощание и удалился в сторону выхода, - Это точно, мы еще встретимся, но пока что придется подождать, мой боязливый херувим.


А теперь давайте сделаем вывод:

Что бы написать хороший пост нам надо:
1. Начать с какой-то главной мысли.
2. Добавить к этой мыслий описаний, развернутости, действий, мыслей и слов персонажа, описаний массовки и пространства, запахов, видов.
3. Добавить олицетворений, сравнений, речевых оборотов, и чуть-чуть для состоятельности какое-нибудь "вычурное" слово.
4. Описать отношение персонажа к происходящему.
5. Не переусердствовать, слишком много описаний и "красивых" слов, затмевают основную мысль текста и все это превращается в микс "словарный диктант", да и тем более если вы все опишите, что останется писать вашему партнеру/ам