История Госпиталя берет свое начало из далеких времен войн Японии, в небольшом, захламленном домике один единственный, но достаточно опытный и наученный жизнью врач спасал десятки и сотни жизней, и большинство этих случаев были со счастливым концом, он умел вдыхать новую жизнь в легкие, как показалось бы обреченных на смерть бойцов. Все в этом месте пропиталось запахами крови, гноя и все-таки от части тут затаился душок жизни. Пациенты, их было много, с разными спецификами болезней - токсическое отравление, рваные раны, переломы разнообразных степеней, гнойные нарывы от свинцовых испарений, ожоги. Пока он жил, не жизнь учила его, а он жизнь, он был бы идеален, если бы был бессмертен.
  Тогда прошел месяц с последней войны, и битв больше не намечалось, видимо жизнь решила что пора заканчивать этот немой театр и обрезала нити тянущиеся к ее пальцам. А тот самый целитель умер со счастливой улыбкой на устах.
  "Сегодня над моим челом Белое небо" - последние слова великого человека, он не жалел о своей смерти, он понимал спасая других - он обманывал смерть и судьбу, не отдавая душ, он должен был расплатиться своей за все те что спас, это был его последний случай со счастливым концом.
 
  У великих людей есть преданные последователи, одним из таких оказался мальчик Широи Скаред, как это часто и распространено случается за мальчишкой совершенно не следили и если вначале он был законченным оболтусом, то к совершеннолетию взялся за ум. Найдя в захламленном кабинете отца старые медицинские фолианты мальчик принялся за чтение.
  Но не одному Широи было предначертано стать последователем, был еще один мальчик - Сора. Тот был чуть старше, и из более благоприятной семьи, и знания медицины ему прививали с детства, точнее он сам их с детства втягивал семья-то у него была - медиков.

  Сколько тогда лет прошло, сколько воды утекло, но судьба дала тем самым мальчишкам шанс, шанс начать свое дело, хотя они пока что совершенно ни о чем не догадывались. Они оба выучились в престижных институтах, за них радовались их преподаватели, люди понимали что выслушать рекомендацию этих людей можно без опасений того что Широи или Сора ошибутся в своих суждениях. Но жребий не успокаивался, и видно по велению чего-то высшего все так же судьба дала им шанс на встречу.
  Конференция в России выдалась жаркой даже не смотря на то, что за стенами института имени Склифосовского стояло -29 градусов по цельсию. Обсуждение шло на повышенных тонах, каждый пытался доказать свое, как всегда, "среди ученых как на поле брани". Только несколько человек сидели тихо, в их числе были Широи и Сора, оставалось только наблюдать со стороны, потом настало время зачтения их докладов, нельзя сказать что и их идеи не подвергались критики, критика была и ее было много, во-первых потому что слишком молоды они были, но два юноши сразу заинтересовались друг в друге и до конца конференции присматривались друг к другу, отмечали для себя что-то, просто изучали. А разговор после принес свои плоды - они стали поддерживать связь с друг-другом и временами пересекались на президиумах и благотворительных банкетах.
  Организация госпиталя "Широи & Сора", произошла тихо, но уже потом об этом месте и об этой новости знали многие. Знания обоих практически идеально дополняли друг-друга, и создание госпиталя пошло бы на пользу обществености, да и такой профессиональный задаток зря не развить и не предоставить на суд общественности, благо у отца Соры был капитал и знакомые, что и помогло организовать легальную стройку, а потом и открытие госпиталя.   Помните ту историю которую я вам рассказывал в начале? Госпиталь был основан на месте уже развалившейся и слившейся с землей постройки того самого безупречного ученого, парадокс? Наверное просто стечение обстоятельств не более. Дружба и товарищество, прекрасные чувства, они и присутствовали в отношение наших героев, только благодаря слаженной работе докторов, госпиталю доверялось все больше людей, было все больше желающих лечь имено в медицинское учереждение под началом Широи и Соры, ряды работающих пополнялись опытными врачами, профессорами, медбратьями, фельдшерами и учеными. Период процветания - самый прекрасный из всех, что есть. Похоже на сказку? Да, действительно, на очень красивую сказку, но ведь она отличается ото всех, у многих сказок - плохие концы, обязательные потери, но в этой вся тьма напрочь отсутсвует, та же как и отсутствует тьма на Белом Небе.
  Они решили откинуть "и", и опять...Парадокс? Да теперь наверное он, как странно, ведь последние слова что сказал тот самый врач были именно о Белом небе, и ведь не так сложно догадаться как переводится название госпиталя.